На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 068 подписчиков

Почта России опозорилась, выпустив конверт с "липовым" МГУ

Почта России признала свою ошибку после издевок в Сети от пользователей, которые заметили на конверте ошибку. Из продажи будут изъяты конверты, на которых вместе здания Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова была изображена высотка на Котельнической набережной.

13 августа в Сети заметили конверты с ошибкой, пользователь Pikabu сфотографировал экземпляр в витрине.

Дом на Котельнической как только не называли, но "ненастоящим МГУ", думаю, впервые»

Как ни странно, но когда первый раз был в Москве и увидел этот дом, тоже перепутал его с МГУ»

Понаберут понаехавших дизайнеров по обьявлению, а потом удивляются что они высотки не различают..»

Да какие дизайнеры??? Вон Петя из 109378 в фотошопе шарит, пусть набросает макет, а мы ему премию полторы тыщи дадим»

Мужики, стопэ. На Пикабу пишут, мы почту не в тот дом последние 20 лет приносим», -

шутят пользователи.

Многие заметили, что нужно скупать всю серию, т.к. знаки почтовой оплаты с ошибками считаются раритетом и ценятся среди коллекционеров значительно выше, чем обычные, пишут «Известия».

В пресс-службе Почты России обвинили во всем издательство «Иллюзион», которое совершило ошибку. Часть тиража ушла в продажу, но сколько было выпущено конвертов, не уточняется.

Напомним, в Москве семь высоток, построенных в сталинскую эпоху - МГУ, МИД, гостиницы «Украина» и «Ленинградская», жилые дома на Кудринской площади, Котельнической набережной и Красных Воротах. МГУ в высоту достигает 36 этажей, а дом на Котельнической набережной — 26 этажей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх