На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 068 подписчиков

"Для меня мучительно тяжело скрывать свои мысли": Макаревич откровенно рассказал о политике, Монеточке и своем одиночестве

Известный российский музыкант и лидер рок-группы "Машина времени" пришел в студию радио "Комсомольская правда" и откровенно поговорил с журналистом Александром Гамовым. В ходе беседы были затронуты многие темы, а началось все с разговора о политике.

По словам Макаревича, он никогда не приходил в эту сферу жизни общества, и надеется, что никогда не придет, хотя несколько раз в жизни ему приходилось заниматься политикой. В частности, в свое время он даже являлся доверенным лицом Бориса Ельцина.

Мне приходилось пару раз в своей жизни заниматься политикой, когда я просто физически ощущал, что все, что происходит, начинает касаться лично моей жизни, лично моей свободы... А я крайне не хотел, чтобы к власти опять вернулись коммунисты. Я их нанюхался за первую половину своей жизни. Мне хватило", -

признался он.

Артист объяснил снимки, на которых он запечатлен на митинге в Москве тем, то он не хотел начала войны на Украине, поэтому и пришел на тот памятный "Марш мира".

Андрей Макаревич на "Марше мира" в 2014 году

По признаю музыканта она из причин, по которой он не любит политику в том, что очень не любит когда врут.

Политик должен уметь скрывать свои мысли, преследуя свою главную цель. А я не люблю скрывать свои мысли. Для меня это мучительно тяжело. Поэтому я никогда не буду рядом с политикой", -

объяснил лидер "Машины времени".

Также в ходе беседы была затронута тема выступления Андрея Макаревича в подконтрольном Украине Славянске на Донбассе. Напомним, что тогда на музыканта многие накинулись с осуждением, однако сам он заявил, что приехал туда потому, что его пригласили, в отличие от ДНР, где его не захотели видеть.

А я напрашиваться не люблю. И вообще - езжу туда, куда меня приглашают. А они не захотели. Но это их проблема", -

отметил артист.

Андрей Макаревич в Славянске в 2014 году

По словам Макаревича, он бы очень хотел окончания "смуты" и "бестолковой, никому не нужной войны" на Донбассе. При чем в этом контексте он имеет в виду стрельбу "со всех сторон" - и украинских силовиков, и ополченцев.

Вспоминая недавние и нелестные заявления Земфиры в адрес популярных нынче у молодежи певиц Гречки и Монеточки, Макаревич заявил, что ему это не интересно, однако с творчеством Монеточки он немного знаком.

Я не смог в нее [в Монеточку] врубиться. Потому что я послушал пару песен. Я не разобрал ни одного слова. Я, конечно, глуховат, но не настолько. Я не могу... Если человек пишет слова, но, значит, он рассчитывает на то, что их должны слышать, да? Но вот мои уши мне не позволили их услышать. Я устал", - 

рассказал артист.

Обсуждая музыкальные предпочтения певец признался, что с удовольствием слушает творения западных музыкантов 30-х годов". На это ведущий поинтересовался, почему он "обижает" отечественных исполнителей.

Почему? Я очень люблю Вертинского. Обижать некого. Потому что люди, которые выросли в концлагере, они вряд ли будут хорошо петь. Это естественно. Им надо пожить лет сто свободными. И тогда они запоют", - 

заявил лидер "Машины времени".

По его мнению, "концлагерь" в России начался в 17-м году прошлого столетия, а потом "были перерывы", которые, впрочем, оказались "слишком короткими для того, чтобы что-то произошло с гражданами нашей страны".

По ходу беседы выяснилось, что единственной "дамой сердца" Макаревича сейчас является немецкая овчарка Ева.

Ей три с половиной года. У нее, правда, есть друг немецкий овчар, которого зовут Сашка. Которого подарил Кутиков. Но их нежная дружба не мешает мне быть другом их обоих", -

сказал он.

Андрей Макаревич подчеркнул, что сейчас у него нет "отдельной взятой одной дамы", и он "совершенно не переживает по этому поводу".

Рубашки стирать? Для этого есть специально обученные люди... Борщи я прекрасно варю сам", -

добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх