На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Кубань попросила рекордные 1,2 трлн рублей на "золотую" трассу до Сочи

Росавтодор разработал концепцию развития трассы Джубга — Сочи, после строительства которой в России может появиться «самая дорогая дорога».  По предварительным данным, проект оценивается в 1,2 трлн руб.

Как пишут «Ведомости», ссылаясь на федеральных чиновников, по планам, по новой дороге можно будет ездить бесплатно. Вместо серпантина появится четырехполосная скоростная трасса, которая позволит добраться от Джубги до Сочи всего за час. Сейчас водители тратят на дорогу четыре часа.

Идея в том, чтобы создать российский Лазурный Берег, дать югу красивую большую автодорогу, чтобы по побережью в кабриолете с ветерком можно было проехать», —

описал идею проекта один из федеральных чиновников.

В интервью РБК губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поддержал проект строительства скоростной трассы.

 Вопрос строительства такой дороги мы не раз поднимали на федеральном уровне, и для Краснодарского края очень важно, что сейчас инициатива детально рассматривается», -

заявил глава региона.

По его мнению, проект хоть и дорогой, но жизненно необходим для региона. Правда, Минтранс уже заявил, что проект нецелесообразен – его крайне сложно технически выполнить, а общая смета очень завышена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх