На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

«ВКонтакте» нашла способ защитить россиян от тюрьмы за репосты

Гендиректор социальной сети «ВКонтакте» Андрей Рогозов рассказал о возможности для пользователей сделать профиль полностью приватным, сделав его доступным только для друзей.

Как он пояснил, компания выступает против необоснованных претензий правоохранительных органов, хотя и обязана следовать российским законам.

О нововведении Рогозов рассказал на своей странице.

ВКонтакте" как крупнейшая коммуникационная платформа обязана выполнять российские законы и содействовать поиску настоящих преступников, но мы решительно выступаем против необоснованных преследований за публикации в интернете», —

говорится в сообщении.

По словам главы "ВКонтакте", с прошлого года все альбомы с сохраненными фотографиями пользователей были по умолчанию переведены в приватный режим.

Кроме того, сотрудники компании собираются убрать отображение списка людей, которые сделали репост записи, оставив эту функцию только для их авторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх