На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Россия стала первой на ЧЕ по летним видам спорта

Россияне стали первыми в медальном зачете первого ЧЕ по летним видам спорта.

Чемпионат прошел в период со 2 по 12 августа в Берлине, Глазго и Эдинбурге. Российские атлеты завоевали 66 медалей, из них 31 - золотых, 19 - серебряных и 16 бронзовых. Сборной России вручили кубок ЧЕ за победу в общекомандном медальном зачете.  На втором месте в медальном зачете оказались британцы с 74 медалями (26, 26, 22), на третьем - сборная Италии, у которой  60 медалей (15, 17, 28). 

Отмечается, что в медальный зачет России не были включены 6 наград, которые завоевали российские легкоатлеты, выступившие под нейтральным флагом после отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики.

ЧЕ по летним видам спорта  в этом году проводился впервые. В него включены семь чемпионатов: по легкой атлетике, водным видам спорта, гребле, велоспорту, гольфу, спортивной гимнастике и триатлону. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх