На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Доведенный до отчания Познер публично пошел против Эрнста

Телеведущий Владимир Познер прокомментировал скандал, который вспыхнул после того, как Первый канал не выпустил в эфир программу с писателем Эдуардом Лимоновым. По словам журналиста, это лично сделать попросил Константин Эрнст, которому он сам передал, что это «полное безобразие».

Познер вспомнил, что гендиректор Первого канала сначала разрешил записать интервью с Лимоновым.

Он очень хороший писатель, он парадоксальный человек, непохожий на других", –

объяснил Познер.

4 июня выпуск с Лимоновым должен был попасть в эфир, но Эрнсту позвонили от лица Константина Эрнста и попросили его сдвинуть. 11-го числа программа «Познер» не вышла, т.к. тогда был праздник, а как говорит Эрнст, программы Познера непраздничные. И лишь 18-го числа ведущему позвонили, чтобы сообщить, что «Познера» в сетке передач нет, а есть «какой-то сериал».

Тогда Познер написал письмо Эрнсту и послал его по почте.

Я написал письмо, электронное письмо Эрнсту, что мол это безобразие, в общем выразил свое отношение к этому и сказал, что может быть давайте закроем программу", –

поведал журналист.

В итоге с Владимиром Познером связался заместитель, а потом и сам Эрнст, который объяснил, что снял программу по своим причинам. Обнародовать их по телефону он не мог.

Он сам позвонил – и он мне сказал следующее: "Владимир Владимирович, да, действительно, это безобразие, что вам не сказали, я поручил, но вам не сказали, но я снял Лимонова по причинам, о которых я вам не могу сказать по телефону. Это не имеет отношения к тому, что он сказал, но вот тем не менее это так. Работа моя связана с такими ситуациями. К сожалению, наше телевидение очень политизировано, идет борьба – и вот случилось то, что случилось", -

добавил Познер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх