На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 068 подписчиков

СМИ выяснили, кто такая ужасная Момо, ставшая мемом в Рунете

Стало известно, кто такая ужасная Момо – девушка с искаженными чертами лица и выпученными глазами. Ранее в Сети появились сообщения об ужасном вирусе, который гуляет по WhatsApp под изображением Момо.

Как оказалось, таинственная Момо – это скульптура девушки с гипертрофированным телом и птичьими ногами. Сотрудники компании Link Factory сделали для выставки монстра Умубэ – популярную в Японии «женщину-птицу». По легенде в стране Восходящего Солнца, Момо – это умершая девушка, которая ждала ребенка. После смерти она превратилась в призрака и не может попасть в другой мир из-за сильной любви к ребенку. Все это время Момо блуждает по городам в поисках пропитания и одежды.

https://www.instagram.com/p/BlT3blGlNYc/?utm_source=ig_embed

Кто именно вытащил на «свет божий» изображение Момо, неизвестно. В Сети тут же придумали страшилку о том, что написавшие в мессенджере WhatsApp этой девушке получат ответ на его языке, а потом Момо начнет ему угрожать. Некоторые начали подражать ей, выдавая себя за монстра.

В итоге российские СМИ начали писать о Момо, как о «смертоносной игре», кураторы которой ищут пользователей в Сети и рассылают страшные фото, а потом заставляют выполнять приказы. Игру сравнили с «Синим китом», из-за которого некоторые подростки совершали суицид. Журналисты РЕН ТВ выпустили сюжет, посвященный Момо, в котором эксперт Артур Гараганов назвал игру «информационным вирусом», за которым стоят иностранные спецслужбы.

А вот русскоязычные пользователи с юмором отнеслись к вирусу и начали шутить в Сети. Момо стала мемом и поводом для «троллинга».

девочки я поняла почему момо вас игнорирует
она не может вам ответить потому что у нее лапки pic.twitter.com/4KJYCwwOWq

— Ханна (@En_Remit)

Момо добавила в черный список. Аего добился ты?",

Кураторы: *доводят до суицида подростков*
Твиттерские: *доворят до суицида кураторов*

Момо: *ломает психику людей*
Твиттерские: *ломают психику Момо*

— жора черешенка (@dead_killjoy_)

Показала маме фото МОМО, сказала, что Оля Бузова как-то постарела", -

пишут пользователи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх