На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Британка с трудом взобралась на Монблан и встретила пьянствующих русских

Британская путешественница Сэди Уайтлокс рассказала, с каким трудом взобралась на самый высокий пик Альп — Монблан (4810 метров). В колонке для Daily Mail экстремальщица вспомнила, что на вершине свыше 3000 метров она встретила россиян, которые выпивали.

По словам Уйатлокс, она сама неделю пробыла в альпинистской школе. А во время подъема одному из участников группы стало плохо, его эвакуировали на вертолете.

Зато на приличной высоте в 3000 метров группа россиян распивала шампанское из гигантской бутылки-жеробоам емкостью три литра. Стоимость бутылки, по оценке британки, составляла более двух тысяч долларов. Как оказалось, российские покорители вершины праздновали 40-летие одного из них.

Девушка вспомнила, что на следующее утро один из пьянствующих ранее русских выглядел довольно плачевно. Кстати, британку также впечатлил на Монблане человек, который поднимался на гору в джинсах и кроссовках. Его дальнейшая судьба осталась неизвестной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх