На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Жителя Орла осудили на 5 лет колонии за комментарии в "ВКонтакте"

Московский окружной военный суд вынес приговор жителю Орла, который был признан виновным по ч.2 ст.205.2 УК РФ (Публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сети интернет). Мужчину наказали за комментарии во «ВКонтакте», о чем говорится на сайте Орловской областной прокуратуры.

Установлено, что пользователь размещал на странице группы в соцсетях комментарии с признаками оправдания запрещенной в РФ группировки «ИГИЛ», а также делал заметки с религиоведческими признаками оправдания терроризма.

В итоге суд дал 5 лет лишения свободы обвиняемому – срок он проведет в исправительной колонии общего режима. Также ему запрещено работать в Сети над администрированием сайтов в течение 3 лет.

Напомним, ранее стало известно, что на Алтае поставили «на поток» уголовные дела об экстремизме за размещенные "ВКонтакте" картинки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх