На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Убит адвокат Слободана Милошевича

Юрист Миша Огнянович, защищавший экс-президента Сербии Слобода Милошевича в Гаагском трибунале, был застрелен на пороге собственного дома в Новом Белграде.

Об этом сообщает газета Blic.

Согласно данным прессы, также ранили 26-летнего сына Огняновича.

После случившегося квартал оцепила полиция, правоохранительные органы проверяют выезжающие авто.

Миша Огнянович - один из адвокатов, которые защищали бывшего президента Сербии Слободана Милошевича в Гаагском трибунале.

Это дело принесло юристу известность. В числе клиентов Огняновича были известные криминальные авторитеты страны, в том числе обвиняемый в контроле за наркотрафиком Лука Бойович.

Пресса предполагает, что Огнянович мог стать жертвой бандитских разборок, так как ранее были убиты несколько друзей авторитета.

Слободан Милошевич в 2002 году был приговорен к пожизненному заключению за геноцид и преступление против человечности. Спустя четыре года, в возрасте 64 лет, он умер в гаагской тюрьме. Причиной смерти стал сердечный приступ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх