На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Власти Сочи объяснили, почему убившая ребенка ливневка была открыта

Власти объяснили, почему отсутствовала решетка на ливневой канализации, в которую упал ребенок 3 августа.

Администрация города Сочи не обнаружила нарушений в строительстве ливневки. Об этом сообщается на  официальном сайте администрации города.

Место происшествия было осмотрено экспертами.

При осмотре места происшествия выяснилось, что по улице Октябрьской в Лазаревском районе города Сочи еще в начале 1960-х годов были проложены ливневые канавы. Согласно изысканиям инженеров, сооружения принципиально должны быть полностью открыты, наличие каких-либо решеток не предусмотрено проектом», —

отмечается в сообщении городской администрации.

Решетки могут быть сорваны  потоком воды, что несет угрозу жизни и здоровью местных жителей. Однако и отсутствие ливневых канав влечет за собой затопление улиц дождевой водой, считают специалисты.

Администрация города уверена, что причина гибели ребенка  - "неблагоприятные условия" и некоторые обстоятельства.  В частности, мальчик сам убежал от бабушки на улицу без тротуара. Также, указывается на сайте, бабушка знала о наличии канализации. Кроме того, местных жителей и отдыхающих за несколько дней предупреждали о сильных ливнях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх