На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 068 подписчиков

"Выпейте валерьянку и анальгин": в Тверской области "скорая" два дня отказывалась ехать к пациентке с инсультом

Поведение сотрудников скорой помощи едва не привело к смерти жительницы деревни Черногубово Тверской области. Как рассказал супруг 45-летней матери двоих детей Александр Колесов, его жена в течение двух дней не могла получить помощь врачей.

Пользователь "ВКонтакте" рассказал, что 3 августа 2018 года после грозы его жена пожаловалась на головную боль, слабость и дрожь. Женщина вызвала скорую помощь, но медики по телефону заявили, что у нее всего лишь спазм сосудов.

Это у Вас спазм сосуда в голове из-за грозы. Выпейте (внимание!) две таблетки валерьянки и таблетку анальгина. А далее прямым текстом: "Из-за такой ерунды мы к вам не поедем"", -

пишет мужчина

На следующий день пациентке стало хуже, и тогда ее муж снова позвонил в скорую. Медики приехали по вызову уже через 40 минут, но отказались госпитализировать женщину.

Утром следующего дня жена Колесова уже не могла встать с кровати и с трудом разговаривать. С трудом дозвонившись до скорой мужчина получил отказ от выезда.

Объясняю ситуацию, снова повторяю всю симптоматику, снова говорю, что женщину нужно срочно передать в руки квалифицированных специалистов и так далее. Мне в ответ прямым текстом: "Никто к вам не поедет! Ждите местного доктора!" - и трубку бросили", -

негодует он.

Отчаявшись дождаться помощи, Александр не без приключений доехал до областной больницы, где медики тут же диагностировали у его жены инсульт и экстренно госпитализировали. Сейчас ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Я не буду задавать риторических вопросов типа "на кой мы платим налоги" и "что за бардак творится". Но данную публикацию прошу считать официальным требованием к Минздраву Тверской области и прокуратуре региона провести служебную проверку относительно законности вышеописанных действий сотрудников экстренных служб с вынесением правовой оценки", - 

написал он в записи, отключив возможность комментировать публикацию.

Накануне в СУ СК по Тверской области сообщили о возбуждении уголовного дела после проведенной проверки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх