На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 068 подписчиков

Стали известны лидеры президентского рейтинга на Украине

Социологическая группа «Рейтинг» провела опрос на тему политических предпочтений украинцев.

Исследование, которое отражает взгляды избирателей, прошло в период с 20 июля по 3 августа. По итогам опроса составлен рейтинг наиболее популярных политиков, которые могли бы занять пост президента Украины. 

Лидером рейтинга стала глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. За нее в настоящее время проголосовали бы 17,7% опрошенных. За лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко отдали бы голоса  10,7% респондентов. На третьем месте в списке - лидер Радикальной партии Олег Ляшко — за него высказались 8,5% участников опроса. Лишь  8,3% готовы отдать голоса за действующего главу государства Петра Порошенко. Владимир Зеленский оказался популярен у 8% респондентов.

Тимошенко занимает сильные электоральные позиции практически во всех макрорегионах, с относительно более высокими показателями на Западе, в Центре и на Юге», —

отмечается в сообщении.

Тимошенко была лидером президентского рейтинга в стране и в апреле, когда проводился предыдущий опрос, пишет RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх