На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Украина нашла новый повод, чтобы придраться к Москве после победы Усика

Украинские пользователи заметили ляп, который произошел перед финальным боем Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между Муратом Гассиевым и Александром Усиком. Поводом для возмущения стало неправильное исполнение гимна Украины.

Как оказалось, перед боем дуэт певцов неправильно спел «Ще не вмерла УкраїнА», «ворОженьки» и «Запануєм i ми, браття, НА своїй сторонці». Как пишет sport24.ru, украинские СМИ заметили, что певцы заменили все предлоги, вместо «у» исполняя «на». Так получилось вместо строчки «Ще не вмерла України і слава, і воля» («Ещё не умерла Украины и слава, и воля») исполнители произнесли: «Ще не вмерла Україна, ні слава, ні воля».

 

Здесь кроме извращенного текста гимна, еще и ведущий назвал Украину THE Ukraine, как образованные люди ее уже очень давно не называют», -

добавляют пользователи.

Оказалось, что ошибки допустила вокалистка Юлия Сенько, которая является уроженкой украинского Мариуполя. Причем на них указала Мария Малевская – жительница Украины, которая якобы училась с Сенько в школе. Девушка в соцсетях написала, что Сенько уехала 18 лет назад в Екатеринбург, и с тех пор новой информации о ней не поступало.

Ранее украинский президент Петр Порошенко также отметился скандальным заявлением о бое Гассиева и Усика. В победе чемпиона он увидел победу Украины над Москвой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх