На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Бурная река за секунды смыла мост из России в Китай и повалила кран

На Дальнем Востоке продолжается накаляться обстановка, связанная с паводком. В Благовещенске бурная река буквально смыла четыре пролета временного рабочего моста в Китай, а также затопила строительный кран. Очевидцы засняли ЧП на видео.

На кадрах видно, что строительный кран за считанные секунды рухнул в воду и утонул. К счастью, люди не пострадали.

 

После подъема уровня воды выше критических отметок произошло обрушение четырех пролетов временного рабочего моста вместе с находившимся на нем строительным краном. Убрать кран с временного моста не представилось возможным из-за резкого подъема воды», —

сообщили в амурском правительстве.

Уточняется, что рабочие стали вывозить материалы и оборудование заранее – как только в Амуре начала повышаться вода. Работы по строительству моста продолжатся после снижения уровня воды в реке.

Тем временем, в Амурской области введен режим ЧС. В регионе опасаются повтора сценария страшного паводка на Дальнем Востоке 2013 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх