На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Рассекречено содержание документа, полученного Трампом от Путина

Документ, переданный президентом России лидеру США в ходе встреч в Хельсинки, включает предложения по ядерному разоружению.

Как пишет Politico, утечка информации произошла из-за российских официальных лиц, которые имели отношение к организации встреч глав двух стран.

Документ носит название "Диалог по проблеме контроля над вооружениями". В нем говорится о том, что Россия предлагает пролонгировать договор о Стратегических наступательных вооружениях, который ограничивает количество ядерного оружия, на пять лет. Также Москва призывает Вашингтон заключить договор об отказе от размещения вооружения в космосе.

Кроме того, Россия намеревается инициировать меры "для предотвращения инцидентов при проведении военной деятельности в Европе, а также для повышения доверия и прозрачности в военной сфере". Издание сделало вывод, что российский лидер готов сохранить все договоренности, связанные с ядерным оружием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх