На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 068 подписчиков

Двое экс-полицейских московского метрополитена сели в тюрьму после курения в общественном месте

Двое бывших сотрудников полиции метрополитена в Москве осуждены за то, что задержали пассажира, сделавшего им замечание по поводу курения.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Москвы.

Уголовное дело двоих теперь уже бывших полицейских роты батальона ППСП УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве Алексея Бурулько и Николая Первакова рассматривал Таганский районный суд столицы.

Согласно материалам суда, они осуждены за совершение преступления, предусмотренного статьей "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия".

На сайте ведомства также уточнили, что это произошло 25 августа 2016 года. Сотрудники полиции курили возле станции метро "Таганская-радиальная". Им сделали замечание о недопустимости курения в общественном месте, в ответ на что гражданина задержали.

Перваков приговорен к 3,9 годам лишения свободы, а Бурулько — к 3,5 годам с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд также лишил их права занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх