На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 068 подписчиков

Медведев заявил об объявлении экономической войны против России

Введение новых санкций США в отношении России можно считать объявлением экономической войны.

Об этом заявил глава кабмина РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с сотрудниками Кроноцкого государственного заповедника 10 августа.

У премьера спросили, какие еще санкции против России могут быть приняты и как они подействуют на экономику страны, сообщает ТАСС.

Разговоры о будущих санкциях я бы не хотел комментировать, но могу сказать одно: если последует что-то типа запрета деятельности банков или использования той или иной валюты, то это можно будет назвать совершенно прямо, это объявление экономической войны", -

ответил Медведев.

По словам главы правительства РФ, в ответ на этот вызов нужно предпринимать меры, а какие, будет ясно в конкретной ситуации.

И на эту войну необходимо, нужно будет реагировать - экономическими методами, политическими методами, а, в случае необходимости, и иными методами. И наши американские друзья это должны понимать", -

добавил глава кабмина.

Медведев отметил также, что, "как бы западные партнеры ни рассуждали, что русские плохие, проводят неправильную политику, что правительство РФ должно изменить свою позицию по ряду вопросов, но в значительной степени это ограничение нашей экономической мощи".

Российский премьер подчеркнул, что санкции против России принимались и в советское время.

Наша страна в последние сто лет существовала в условиях постоянного санкционного давления. Для чего это делается? Для того, чтобы убрать Россию из числа мощных конкурентов на международном поле", -

считает он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх