На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

"Автор-истеричка": на ростовчанку, принявшую водителя автобуса за подростка, обрушились с критикой

Ростовчанке показалось, что за рулём автобуса находился подросток, в результате чего разгорелся конфликт в соцсетях.

В середине августа жительница южного города Дарья Сергеева ехала на маршруте № 94 и разозлилась из-за ужасного, как она посчитала,  стиля вождения молодого человека, который был за рулем. Она рассказала, что пассажиры вынуждены были крепко держаться за поручни, чтобы не упасть.

Женщине показалось, что за рулем - подросток.  Дарья включила на телефоне камеру и начала диалог с водителем. Она поинтересовалась, есть ли у молодого человека права, в ответ на что он заявил, что нет. Пассажирка высказала свое мнение об ужасной манере вождения, однако водитель заявил, что женщина не имеет права интересоваться его водительскими правами.

Кадры ростовчанка опубликовала в сообществе «Ростов Главный» во «ВКонтакте». Пользователи Сети заявили, что мужчине намного больше 18 лет, и за рулём он давно. Водителя защитили от нападок Дарьи.

Он 11-ю маршрутку раньше водил на посёлок, он просто молодо выглядит", -

защитил водителя Михаил Гладков.

Ему лет 27 вроде… Работали вместе. Нормально он водит! Ну, молодо выглядит, и что?", -

попросил автора не трогать водителя Николай Собченко.

Я два года каждое утро ездил на 96-м автобусе и не раз его замечал, нормально он водит, автор — истеричка, суёт свой нос куда не нужно. Вероятно, он принципиально сказал, что у него нет прав, ибо он не обязан кому попало их показывать, если бы она нормально подошла без камеры и спросила вежливо, может быть, он и ответил бы нормально", -

считает Евгений Фоменко.

Но были и те, кто встал на защиту Дарьи.

Поражают люди, которые пишут, что автор ролика сделала что-то не так. Водитель действительно выглядит как подросток. Женщина проявила бдительность, позаботилась о своей безопасности. Она не телепат, чтобы видеть возраст водителя. А наш народ привык орать гневно только тогда, когда реально что-то случается. Но пошевелить булками до случившегося у нас считается постыдным. Пофигисты, которые советуют отстать от «пацана», вы своих детей тоже посадите в транспорт, которым управляет подросток? Серьёзно?", -

высказалась Ирина Будаева.

ГИБДД после случившегося провела проверку, установив личность водителя. Оказалось, что действительно, мужчина - совершеннолетний и у него есть водительские права.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх