На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Задержан второй подозреваемый в убийстве фигуриста Дениса Тена

Полиция Казахстана установила личность второго подозреваемого в убийстве спортсмена Дениса Тена.

Это 24-летний уроженец Кызылординской области республики Арман Кудайбергенов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. Ранее  полиция указывала приметы второго подозреваемого: рост 165-170 сантиметров, худощавое телосложение. Он был одет в черную футболку, серые джинсы, обувь черного цвета, у него были солнцезащитные очки.

Первый подозреваемый, Нуралы Киясов, был задержан в день убийства, 19 июля. Он помещен в изолятор временного содержания.

Прощание с фигуристом Денисом Теном состоится в субботу во Дворце спорта имени Балуана Шолака. Соболезнования по поводу трагической смерти бронзового призера Олимпиады-2014 выразили известные фигуристы, спортсмены, тренеры, казахстанские политики, дипломаты, президент республики Нурсултан Назарбаев.

Расследование преступления ведет следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников МВД и департамента внутренних дел Алма-Аты во главе с первым заместителем ведомства Жанатом Сулейменовым.

Ранее сообщалось, то Тена зарезали во время кражи, когда он пытался помешать преступникам.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх