На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

"Для любителей пялиться в зомбоящик": оператор снял видеоинтервью с Собяниным с лапшой на ушах

Глава города Москвы Сергей Собянин дал 18 июля интервью телеканалу «Москва 24».

Известно, что телеканал принадлежит мэрии столицы. В ходе беседы речь шла о формировании современной городской среды для комфортной жизни каждого москвича и гостя столицы.

На съемках произошел курьез. Один из операторов, снимавших мэра Москвы, повесил себе на ухо настоящую вареную лапшу. Видео с этим случаем появилось в Сети.

АААААААААА pic.twitter.com/djeGPhQIi9

— dmitriy blinnikov (@discojournalist)

Ролик появился на странице в Instagram Сергея Харитонова. Он и оказался героем ролика. Харитонов поставил под своим постом хэштеги #обещалкин, #правда, #единаяроссия, #фбк, #свободаслова и #свободасми

Съемки именно с этого ракурса вошли в интервью, которео появилось на сайте «Москвы 24».

Многие пользователи оказались восхищены поступком оператора.

Вы сделали это! Боже, как я вами горжусь!», -

высказалась одна из подписчиц. 

В ФБК сообщили, что Харитонов не имеет отношения к организации. Сам оператор после выхода материала удалил свой аккаунт в Инстаграме.

В беседе с TJ мужчина рассказал, что работает оператором в качестве фрилансера, но не сказал, для какого телеканала. Он не собирался устраивать с помощью ролика акцию протеста в Сети, а просто «хотел высказать мнение».

Всё, что говорит наше правительство — полнейшая чушь и актёрская игра для любителей пялиться в зомбоящик. Я думаю, много людей увидит, посмеётся и забудет. Со стороны властей вряд ли будут какие-то меры — случай-то мизерный. Ну а если будут — будем фиксировать и обсуждать", -

заявил оператор. 

Он ссылается на свободу выражения мнения, указанную в Конституции и что ничего противозаконного он не сделал. 

Вместе с тем Харитонов отказался предоставить изданию фото и видео с ракурса, с которого был снят ролик, сказав, что все материалы уже передал заказчику.

Свой комментарий по повожу случившегося дал генеральный продюсер «Москвы 24» Алексей Вершинин. Он сказал, что интервью снимали на камеры, которые были установлены на передвижных телевизионных станциях для трансляции видео в прямом эфире.

В ролике Харитонова можно рассмотреть, что мужчина пользуется обычным фотоаппаратом на штативе.

Коллеги рассказали, что этот парень подошёл во время интервью и начал снимать. У него спросили аккредитацию, а он просто показал карточку «Урбанфорума». Так что это личная инициатива этого человека — сам подошёл, сам снял интервью, его право", -

добавил Алексей Вершинин.

По его словам, все операторы телеканала находятся в штате, поэтому Харитонов не мог сотрудничать с телеканалом. Он отметил также, что «Москва 24» не будет требовать извинений от мужчины и не намерена обращаться в суд. Его даже готовы официально трудоустроить.

У нас свободный город, плюрализм мнений, человек решил таким образом хайпануть». Человек прошёл столько барьеров, охрану, ФСО, всё, чтобы достичь своей цели. Раз он так хочет ассоциировать себя с «Москвой 24», мы предоставляем ему такую возможность и готовы официально его трудоустроить", -

подытожил Вершинин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх