На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 068 подписчиков

Испанская полиция показала видео с задержанием членов "русской мафии"

Полиция Испании показала видео с задержанием трех криминальных авторитетов из «русской мафии» в курортном городе Марбелья (Коста-дель-Соль). Одного из арестованных местные власти считают третьим по значимости в иерархии «русской мафии» в стране.

На кадрах, которые распространила испанская газета SUR, отряд полиции поднимается по ступенькам веранды в ресторане города. Стражи порядка укладывают на пол трех мужчин в шортах и футболках, а после надевают наручники и выводят из заведения.

Как пишет РБК, по данным полиции, встреча в ресторане нужна была криминальным авторитетам, чтобы обсудить убийство члена одного из конкурирующих преступных кланов. Все задержанные были арестованы по подозрению в покушении на убийство, фальсификации документов и участии в организованной преступной группировке.

РИА «Новости» уточняет, что полиция Испании не раскрыла имена задержанных, но один из авторитетов с инициалами А.S. является гражданином Армении и проживал в Литве, а двое других, с инициалами L.B. и I.P., — гражданами Грузии. Расследование против них вели с 2017 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх