На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

"За такое могли и закопать": Аршавин прокомментировал неудачный пенальти Смолова

Бывший участник команды сборной России по футболу, а ныне - нападающий "Кайрата" Андрей Аршавин рассказал, что он думает о выступлении своих коллег на ЧМ-2018.

Тогда, напомним, Россия вышла в 1/4 финала турнира и проиграла команде Хорватии.

По мнению Аршавина, выход сборной России из группы не удивителен, а вот то, что они прошли испанцев или португальцев - это достижение.

Сложно укладывалось в моей голове, чтобы сборная России это прошла. Они выстояли, молодцы", -

сказал Аршавин. 

Он отметил, что не видел игры Испания – Россия, но слышал, что команда играла в обороне. Футболист отметил, что "любая команда против Испании в большинстве своем обороняется и контратакует".

Думаю, те футболисты, которые достигли четвертьфинала чемпионата мира, должны быть горды собой. Почему нет? Это хороший результат для нашей команды", —

цитирует Аршавина Prosports.kz.

Что же касается незабитого форвардом россиян Федором Смоловым пенальти в матче с Хорватией, то он не считает, что "паненка" - это пижонство, но отмечает, что игрок, который таким образом бьет пенальти, очень сильно рискует.

Когда-то в заводских командах за такое могли, наверное, убить, потому что это были деньги для людей. Сейчас это немного в более цивилизованном ракурсе проходит. Я особо этого не застал, но в те времена, когда мой папа играл в футбол, могли и закопать на стадионе сразу", —

сказал спортсмен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх