На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 068 подписчиков

Умер режиссер Дмитрий Брусникин: названа причина смерти

В Москве на 61-м году жизни скончался театральный режиссер и актер Дмитрий Брусникин.

О дате и времени прощания с Брусникиным объявят позднее. Причиной смерти называется сердечная недостаточность.

Сегодня умер Дмитрий Брусникин. Наш лидер, наш художественный руководитель. Мы не знаем, как об этом писать, как об этом говорить. Впереди было очень много планов.... ", -

говорится в пресс-релизе театра «Практика».

Источник ФАН близкий к родственникам Брусники сообщил изданию, что на протяжении двух месяцев артист лечился от сердечной недостаточности в Боткинской больнице и в последнее время его лечащий врач отмечал положительную динамику. Однако,  накануне его состояние резко ухудшилось и Брусникин умер буквально два часа назад.

В МХТ имени Чехова, где режиссер был профессором школы-студии МХАТ, актером труппы МХТ и ставил спектакли, шокированы смертью Брусникина.

Его уход — шок и невосполнимая потеря для Художественного театра, Школы-студии МХАТ, многочисленных «брусникинцев», для всего нашего театрального сообщества и каждого, кто знал и любил Дмитрия Владимировича», —

говорится в сообщении театра.

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Twitter выразил глубокие соболезнования родным и близким Дмитрия Брусникина.

Сегодня не стало Дмитрия Брусникина. Всего несколько месяцев назад он возглавил московский театр "Практика". Впереди было много планов и идей. Глубоко соболезную родным и близким Дмитрия Владимировича - актера, режиссера и преподавателя с большой буквы.

— Сергей Собянин (@MosSobyanin)

Директор театра «Практика» Борис Мездрич в интервью News.ru признался, что уход из жизни нового худрука Дмитрия Брусникина был совершенно внезапным. О своем коллеге Мездрич отозвался как об исключительно положительном и профессиональном человеке.

Только позавчера мы сидели у него дома, обсуждали дела театра, как и что будем делать. Только-только у нас контракт вступил в силу, буквально со вторника, всего три дня отработали вместе», —

говорит Мездрич. 

Также он сообщил, что новость о смерти Брусникина стала внезапной несмотря на то, что о проблемах со здоровьем художественного руководителя было известно давно.

Он болел. Я не могу говорить, чем конкретно, я не в праве, но проблемы были», —

поделился Мездрич.

Ученица Дмитрия Брусникина Александра Урсуляк также прокомментировала утрату, передает "Пятый канал".

Я в полнейшем шоке. Это невосполнимая утрата для меня, он мой учитель. Я пока еще не могу полностью все это осознать. Душой я вместе с его женой, детьми и внуками. Я скорблю вместе с ними, —

сказала Александра Урсуляк.

Для Сергея Лазарева новость о смерти режиссера также стала серьезным потрясением.

Это неожиданно. Сейчас созваниваемся с однокурсниками, конечно, все в большом шоке. Нет слов. Невероятная несправедливость», —

говорит Лазарев.

Напомним, что Брусникин не только работал в театре, но и снимался в сериалах. Зрителям он запомнился по таким кинопроектам, как «Место под солнцем», «Остановка по требованию — 2», «Петербургские тайны и других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх