На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

В Сети появилось видео испытаний гиперзвуковой ракеты "Кинжал"

Истребители МиГ-31 совместно с Ту-22М3 дальней авиации провели учения с применением гиперзвуковой ракеты «Кинжал».

В ходе них были отработаны вопросы планирования, подготовки и совместного применения авиационных ракетных комплексов «Кинжал» и дальних ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3.

Минобороны опубликовало видео испытаний.

Ролик длится две минуты. На кадрах можно видеть, как истребитель-перехватчик МиГ-31 с "Кинжалом", взлетает с военного аэродрома, а после производит пуск ракеты.

"Кинжал" в числе новейших систем российского оружия был представлен президентом России Владимиром Путиным во время традиционного выступления перед Федеральным собранием. Глава государства заявил, что гиперзвуковая ракета может развивать скорость в 10 Махов (10 скоростей звука), способна преодолевать все существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны. Дальность действия составляет до 2 тысяч километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх