На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 068 подписчиков

На видео попала ювелирная посадка вертолета МЧС среди скал в Хакасии

Летчики МЧС провели уникальную спасательную операцию в природном парке Ергаки в Хакасии 11 августа.

Вертолет Ми-8 вылетел на операцию по спасению туриста, который сорвался, пытаясь забраться на пик "Птица". О происшествии в местное управление МЧС сообщили  красноярские альпинисты, находившиеся в Ергаках на сборах.

Оказалось, что у пострадавшего не было никакого альпинистского снаряжения, как и спецподготовки, пишет URA.ru. 

Пострадавший с травмами головы, руки и бедра-таза был найден под маршрутом 2А участниками наших сборов 10.08 в 13.40. Доктор и участники экспедиции оказали ему первую помощь и позвонили спасателям", -

рассказали представители Красноярской городской федерации альпинизма.

В спасательной операции принимал участие вертолет Ми-8 МЧС России из Абакана. Винтокрылая машина доставила мужчину в городскую больницу. Операция по спасению проходила в сложных условиях: вертолету пришлось приземляться на небольшом расстоянии от скал: лопасти винтокрылой машины вращались буквально в считанных метрах от опасных камней.

Пользователи Сети восхитились профессионализмом летчиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх