На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Участница Pussy Riot Мария Алехина смогла покинуть Россию, несмотря на запрет

Участница группы Pussy Riot Мария Алехина покинула Россию, сообщила в своем Twitter арт-группа Pussy Riot.

Алехиной был временно ограничен выезд за границу из-за того, что она уклоняется от обязательных работ, которые ей были назначены ей судом за акцию у здания ФСБ против блокировки Telegram.

Выезд активистке запретила служба судебных приставов.

Маша Алехина нашла способ сбежать, и она летит в Эдинбург прямо сейчас!» —

написали в Twitter группы.

Despite the official ban to leave Russia, Masha Alyokhina has found a way to escape, and she is flying to Edinburgh right now! Our residency with Riot Days Show at the Edinburgh Fringe begins on 10th! Until 19th daily! On stage at 8:45-9:30. Tickets: https://t.co/eEGoTXe7fM

— (@pussyrrriot)

В Эдинбурге должен состояться спектакль Алехиной по книге Riot Days. Как передает "Дождь", Мария не собирается уезжать из страны насовсем.

Вернусь через пару недель. Абсолютно глупый, ничего не стоящий запрет. Моя книжка намного важнее. И я хотела бы рассказывать эту историю людям, собственно, для этого я и еду. Я выехала абсолютно законным способом, ничего не нарушая. Как? На пони", -

сказала Алехина. 

Накануне Мария уже пыталась улететь в Британию, но ее задержали в аэропорту Домодедово на пограничном контроле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх