На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Назван виновник, из-за которого в Сочи погиб ребенок в ливневке

Прокуратура Краснодарского края назвала виновника трагедии с ребенком из Татарстана в Сочи. Мальчик провалился в ливневку во время сильного ливня. Его тело унесло в море, бабушка, на глазах которой произошла трагедия, ничего не смогла сделать.

Как оказалось, хозяин гостиницы в Сочи самовольно переделал ливневую канаву.

 Отверстие в желобе, куда провалился ребенок, обычно накрывалось специальным щитом, который можно было убирать и вытаскивать застрявший мусор. В момент трагедии щита на месте не оказалось", -

заявили в прокуратуре.

Сейчас в городе проверяют соблюдение требований законодательства о водоотведении и водоснабжении, а также о содержании муниципального имущества. Тем временем, погибшего ребенка похоронили в Татарстане.

Напомним, трагедия произошла 3 августа в поселке Лазаревском. 6 августа мэрия Сочи объяснила, что решеток на ливневках не предусмотрено. Городские власти указали на вину бабушки, которая вышла гулять с внуком в дождь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх