На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 068 подписчиков

"Я даже не представляла, что люди такие звери": Вайкуле возмутила реакция коллег в России, ополчившихся против нее из-за Крыма

Певица Лайма Вайкуле одним высказыванием про Крым рассорила весь шоу-бизнес в России. Многочисленные коллеги восстали против певицы, которая заявила, что не поедет на полуостров ни за какие деньги. Подобное заявление грозит Вайкуле санкциями, но артистку, видимо, это не пугает.

Одним из первых против певицы выступил продюсер Иосиф Пригожин. Он отметил, что Вайкуле проводит фестиваль с русскими артистами, которые поддерживали Крым. Например, это Григорий Лепс. И Вайкуле он советует не приглашать в Латвию этих артистов. А в интервью НСН Пригожин уличил артистку в непоследовательности.

Все это сказано за пределами нашей страны. И это нечестно по отношению к обществу. Тогда не надо приезжать в Россию и выступать на корпоративах. А то получается, что артист не может поехать в Крым, но приезжает за деньгами в "страну-агрессор". Где логика? Или ты как Кикабидзе, который не приезжает в РФ ни под каким соусом, даже на частные заказники. Или ты даешь концерты в "Крокусе" и других городах РФ", —

добавил продюсер.

Продюсера поддержал и известный дрессировщик Эдгард Запашный, который возмутился тому, что певица "кусает "кормящую руку".

Против Вайкуле ополчился и певец Олег Газманов, который посчитал ее заявление некрасивым. Он отметил, что именно Россия все дала артистке, пишет РИА «Новости».

Я не хотел бы обсуждать все эти темы. С другой стороны, политика все равно вокруг, и куда ты от нее ни скрываешься, все равно она с тобой. У меня есть четкая позиция по этому поводу, обсуждать слова Лаймы я не собираюсь… По крайней мере, это было некрасиво. Если на Лайму оказывают какое-то давление и она, прикрываясь, что слабая женщина и должна что-то делать, ну Бог ей судья. Ей, по крайней мере, Россия все дала", —

сказал Газманов журналистам.

Газманов уверен, что каждый образованный человек должен понимать, чем является Крым для России – это «волеизъявление всего народа возвратиться в Россию», подчеркнул исполнитель.

Более спокойным оказался народный артист Лев Лещенко. Он напомнил, что это личный выбор Вайкуле – он же ездит в Крым постоянно и ничего плохого в этом не видит. А Алена Свиридова заступилась за коллегу, попросив оставить ее в покое.

Свиридова напомнила, что Вайкуле – гражданка Евросоюза. А у нее могут возникнуть проблемы миграционного характера. И в целом скандал вокруг Вайкуле певица считает «охотой на ведьм», пишет портал 360tv.ru.

Это опять же охота на ведьм и поиски врагов там, где их не существует. <…> Я думаю, что никакой политической подоплеки там нет и не может быть. Поэтому оставьте ее в покое», -

попросила Алена Свиридова.

Решение Вайкуле поддержал и продюсер Раймонд Паулс – в комментарии «Говорит Москва» артист напомнил про свободный выбор певицы. Сама же артистка заявила, что не будет оправдываться.

Нет повода комментировать, это раздутая ситуация. Я ничего не могу просто комментировать. Это все вранье, что говорили журналисты. Я не буду оправдываться», -

говорит Лайма Вайкуле.

А вот латвийским журналистам, как передает РЕН ТВ,  Вайкуле рассказала, что  шокирована такой реакцией на свои слова, ей жаль, что и коллеги подхватили эту тему – это «просто стыдно, злобно и некрасиво».

Я даже не представляла, что люди такие звери. Скажу откровенно. Может быть, потому, что я никогда не смотрю телевизор. Я сейчас первый раз его включила посмотреть, какая реакция, что там происходит… Мне кажется, что люди сошли с ума. Они абсолютно зомбированы. Они даже не слышат, что говорят... Журналисты – провокаторы и вруны, вот мои впечатления", -

сказала певица.

Видимо это не успокоит Совет Федерации, где и вовсе предложили запретить выступления в России Лаймы Вайкуле. Но организаторы «Новой волны» заявили, что никаких санкций в отношении певицы не будет – Вайкуле по-прежнему заявлена среди приглашенных гостей.

Напомним, российские артисты нередко попадали в скандал из-за высказываний про Крым. Не выдержала травли актриса Лия Ахеджакова, которая говорила о том, что полуостров принадлежит Украине. Заказан путь в Крым и лидеру «Машины времени» Андрею Макаревичу, который ранее предложил России купить полуостров у Украины.

Украинские участники «Квартета И» заявили, что «тоже о себе думают», и не поедут в Крым. Дело в том, что у них на Украине родственники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх