На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Госдума в первом чтении поддержала повышение пенсионного возраста

Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили предложенный правительством законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий", предполагающий повышение пенсионного возраста в России до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин.

За принятие закона в рамках пленарного заседания проголосовали 328 депутатов, против -104, никто не воздержался. Известно, что против голосовали представители партий КПРФ, ЛДПР и "Справедливой Россия".

По словам министра труда и соцзащиты Максима Топилина, представившего законопроект народным избранникам, все полученные от повышения пенсионного возраста в России средства пойдут на увеличение пенсий неработающим пенсионерам. Согласно расчетам властей, реформа позволит поднимать пенсии в среднем 1 тысячу руб. в год, а в 2019 году ожидается превышение размера средней пенсии в стране порога в 15 тысяч рублей.

В 2019 году индексация составит 7%. Это более чем в два раза выше чем уровень инфляции за 2018 год. То есть, будет реальный рост пенсий такой, которого никогда не было в истории Российской Федерации. Человек получит 1000 руб. при средней пенсии, которая составляет 14,4 тысяч рублей", -

цитирует Топилина РБК.

Второе чтение законопроекта о повышении пенсионного возраста в России запланировано на осень. Поправки в документ принимаются до 24 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх