На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 068 подписчиков

Медики рассказали о главных причинах смертей человечества в будущем

Основными причинами смерти людей в XXI веке останутся рак, ВИЧ и сердечно-сосудистые заболевания.

Пока что медики не знают, как справиться с этими проблемами в ближайшие десятилетия.

Перечисленные болезни в  совокупности вызывают 71% всех летальных исходов в мире. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на экспертов. 

Сейчас основная беда, отчего умирают люди по всей планете, это неинфекционные заболевания, пока еще в топе стоят сердечно-сосудистые заболевания, для России это номер один. Основная причина смерти — это инфаркты и инсульты»,

отметила главный специалист по медицинской профилактике минздрава Московской области, эксперт Лиги здоровья нации Екатерина Иванова.

Медики считают, что справиться с ВИЧ удастся только к концу столетия, когда будет получена действительно эффективная вакцина.

Что же касается рака, недуга, который является второй в мире после сердечно-сосудистых заболеваний причиной смерти в мире, то победить его в этом веке вряд ли получится.

Рак — это болезнь пожилых, и с увеличением продолжительности жизни здоровых людей шанс заболеть злокачественными опухолями возрастает», —

отметил председатель Российского общества клинической онкологии профессор Сергей Тюляндин.

Ученый назвал питание одним из главных факторов увеличения риска развития злокачественных опухолей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх