На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 066 подписчиков

"Глаза сразу повеселели": блогер из Новосибирска за сутки нашла бомжу жилье и работу

Блогер под псевдонимом mama_lilya, которая ведет страницу в Twitter, вечером 6 августа веселилась с подругами в одном из баров Новосибирска. 

На террасе у заведения ей повстречался бездомный. Он попросил у девушки мелочь, однако у нее не было наличных. Пользователь Сети поинтересовалась, как мужчина  стал бомжом.

О своем разговоре с мужчиной она рассказала в Сети. Путем расспросов девушка выяснила, что бездомный - сварщик 6-го разряда. Он представился Сергеем Ивановичем.

Сейчас важное, лента, давайте сделаем доброе и хорошее. Сейчас подошёл на летник онилса мужик, начал спрашивать мелочь. Начала расспрашивать его про то, как он стал бездомным, чем занимался до этого. Его зовут Сергей Иванович, он — сварщик 6 разряда.

— Лиля (@mama_lilya)

Мужчина уверяет, что его предали близкие после серьезной травмы: до этого на работе ему повредило ноги. В медучреждении он пролежал семь месяцев. Сварщика навещала жена, которая предлагала переписать квартиру на тёщу. Мужчина дал свое согласие, но супруга его бросила. После выписки он остался на улице без средств к существованию, имея на руках только паспорт и СНИЛС.

Ему на СТО перебило ноги, пролежал 7 месяцев в больнице. За это время его жена и тёща замутили квартирку на себя, он остался бездомным. Спросила, готов ли он взяться за работу, если ему ее дадут. Сказал, что готов.

— Лиля (@mama_lilya)

Далее девушка призвала подписчиков помочь мужчине найти работу, выразив надежду, что пользователи Сети "способны не только на треды и лайки".

#Новосибирск, если вдруг кто-то ищет сварщика, давайте попробуем организовать работу бездомному человеку. А найти Сергея Ивановича очень просто: он каждый вечер сидит у Аркады. Надеюсь, мы с вами способны на хорошие дела, а не только на треды за лайки.

— Лиля (@mama_lilya)

За короткое время её запись получила больше сотни ретвитов. Одна из знакомых девушки, которая помогает людям найти работу, посоветовала ей обратиться к мужчине, сдающему в аренду коттеджи. Там Сергея Ивановича поселили на чердаке. Ему поменяли палку на костыль, дали возможность выспаться, побриться, постирать вещи и сходить в баню.

НАШЛА! Благодаря Ксюше, везу его ночевать. Вот его фото pic.twitter.com/fE54QDO8sK

— Лиля (@mama_lilya)

После этого блогер продолжает помогать бездомному. Она привезла бездомному продукты, сигареты и обезболивающее.

Как сообщает «360»,  девушка заявила, что арендодатель бесплатно готов предоставлять еду и жилье за помощь в хозяйстве. В дальнейшем Лилия собирается снова привезти бездомному продукты и лекарства.

На своей странице блогер опубликовала фото бездомного до и после оказания ему помощи.

До/после pic.twitter.com/lcP3sBdh3W

— Лиля (@mama_lilya)

Многие пользователи восхитились поступком Лилии.

Лиль, Рома меня опередил и снял с языка. Это поступок ЧЕЛОВЕКА с большой буквы!

— DJ Eva Fiesta (@DJ_Eva_Fiesta)

Лиль, молодец! Спасла человека!

— Анастасия Баженова (@amina_nsk)

Мать, я твой фанат. Обнял!

— Елистрат (@koshka__perdit)

Пользователи Twitter заметили, как изменился взгляд бездомного после того, как на него обратили внимание.

А глаза повеселели сразу!!!

— Olga(@Olgaetoile)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх