На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

В Астрахани проверят детсад, где воспитанников связывали пеленками

Прокуратура Советского района Астрахани проверяет частный детский сад, педагогов которого обвиняют в жестоком обращении с малышами.

О том, что в дошкольном образовательном учреждении издеваются над детьми, сообщила мать одного из воспитанников.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя прокуратуры региона Юлию Свитину, проверка проводится по факту публикации видео в Сети. На нем малыши спят по двое в детских кроватках, связанные по рукам и ногам пеленками.

Ролик разместила в Instagram няня детсада.

Детей, которых приводили на так называемую адаптацию, запирали в одной комнате. Воспитатель в детсаду отсутствовал. Были лишь няни, у которых другие обязанности. (...) Детей в комнате находилось 12-15. Они лежали в детских кроватках по двое. "Валетом". Дети были связаны пеленками по ногам, в большие узлы на ногах и обмотаны за спину. В комнате было душно, сплит-системы не работали, просто были открыты окна", -

рассказала жительница Астрахани.

При этом администрация учреждения не согласная с обвинениями, назвав видео инсценировкой и выпадами конкурентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх