На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

"Путин привел на переговоры гипнотизера": эксперт по языку тела и юмористы дали оценку поведения Трампа на встрече с Путиным

Западные СМИ продолжают обсуждать прошедшую в Хельсинки встречу президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина. Вслед за уничижительной критикой Трампа, большинство иностранных СМИ отмечает, что эта историческая встреча прошла в выгодном ключе для российского лидера, который сумел воздействовать на своего американского коллегу.

Журналисты немецкого издания Focus даже попросили эксперта по языку тела дать оценку поведения главы Белого дома во время общения с Путиным.

Как утверждает эксперт по невербальной коммуникации Ульрих Золльманн, встреча для Трампа, который позже заявил о великолепных итогах переговоров, в действительности прошла плохо. О разительных изменениях в поведении американского лидера после общения с Путиным свидетельствует язык его телодвижений.

Все заметили, что, когда оба президента еще перед встречей появились перед прессой, Трамп чуть наклонил голову в сторону, его плечи были выдвинуты вперед. Как объяснил эксперт, это говорит о том, что он идет в наступление, защищается, нападая. Путин держал левую руку в кармане брюк, поза его была сдержанной и непринужденной. Он, хоть и слушал Трампа, но "атака" коллеги его особенно не впечатляла.

Как отмечает психолог, Трамп нуждается в  высвобождении своей энергии. По словам Золльманна, президента США отличают спутанные твиты и противоречивые высказывания. Это свидетельствует о внутреннем эмоциональном хаосе.

Когда он сидел в Хельсинки на своем стуле, это выглядело так, будто он был готов уйти. При этом он пытался как с помощью громкого голоса, так и посредством гримас прибавить веса своим словам, чтобы внушить своему собеседнику, то есть миру, страх", -

приводит издание слова эксперта.

При этом Путин выглядел очень спокойным, осознавая, какой политический вес он имеет. Его взгляд был "магически-гипнотическим", пишет автор.

После встречи Трамп шел четко позади Путина, но это не был жест вежливости, так как американского лидера подозревают в ее отсутствии. Дело в том, что  Путин - это тот, кто ведет за собой, уверен автор материала.

Во время пресс-конференции американский лидер не мог контролировать свои ноги, а Путин спокойно улыбался. Тогда как президент США выглядел измученным и угрюмым.

При этом западные СМИ посчитали поведение Дональда Трампа на встрече с Владимиром Путиным в Хельсинки проявлением слабости перед Россией. Карикатуристы принялись высмеивать поведение американского лидера художественными средствами.

На одной из юмористических картинок можно видеть, как Трамп стреляет в "дядюшку Сэма", при этом по-дружески держит за руку Путина.

На другом изображении российский президент держит на поводке американского коллегу, которые справляет нужду на американский флаг.

Браво! https://t.co/p2Vg0TyB6X

— Мысли Перзидента (@VVP2_0)

Еще на одной карикатуре Трамп изображен в виде спортивного трофея в руках Путина.

Trophies - cartoon in today’s @nzherald #WorldCup #WimbledonFinal #Helsinki #PutinTrump story https://t.co/aMK8l2J4zb pic.twitter.com/IpNgAF228f

— Rod Emmerson (@rodemmerson)

Трамп безоговорочно подчиняется Путину - об этом говорит следующее изображение.

#putinkiller #trumpAgentputin pic.twitter.com/AKtcy7VXqd

— Україна понад усе! (@tanisvet07)

Поехали pic.twitter.com/kaU60PhUsm

— ЗавПолит (@ZavPolit)

На американского лидера надели русский кокошник, и он доволен в крепких объятиях Путина.

Поехали pic.twitter.com/kaU60PhUsm

— ЗавПолит (@ZavPolit)

Западные журналисты и политики считают, что Трамп провалил переговоры. Об этом свидетельствуют и оценки итогов встречи в Хельсинки в популярных в США телевизионных юмористических шоу.

Так ведущий шоу «Позднее шоу со Стивеном Кольбером» на телеканале CBS подчеркнул, что Трамп возложил ответственность за вмешательство в выборы президента США на обе страны — и Россию, и саму Америку.

Телеведущий провел параллель между современными событиями и Франклином Рузвельтом. Кольбер придумал речь, которую политик якобы произнес после атаки японских войск на американскую базу в заливе Перл-Харбор.

7 декабря 1941 года — день, за который ответственны обе страны. В смысле, если б мы не хотели быть атакованными, мы бы не ставили наши сексуальные суда в том заливе», -

говорится в выступлении.

Также телеведущий обратил внимание на вопрос о том, есть ли у российских властей компромат на президента США или его родственников. Речь идет о компрометирующем Трампа видео, которое будто бы было записано в московском отеле в 2013 году. Однако Путин ответил, что тогда будущий президент США был всего лишь бизнесменом.

Телеведущий Тревор Ноа в передаче The Daily Show сконцентрировал свое выступление на том, что Трамп возложил ответственность за вмешательство в выборы на обе страны.

С одной стороны, Россия вмешивалась в выборы в США. Но с другой — у Америки были выборы, так что она напрашивалась», -

пошутил он. 

А вот телеведущий Джимми Киммел в своем собственном шоу "Джимми Киммел в прямом эфире" задумался — а что, если Путин вместо переводчика привел гипнотизера?

Киммел вспомнил слова Трампа, который предполагал, что за вмешательством в выборы может стоять  человек «весом 180 килограммов, сидящий на своей кровати».

В итоге телеведущий устроил пародийное интервью со 180-килограммовым «Лордом Хакеров». Он посетовал, что все плохое списывают на полных людей, и попросил Трампа сменить пароль с «123KFC».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх