На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 068 подписчиков

СМИ: СК закупил оборудование для взлома Telegram

Военное управление Следственного комитета РФ купило два устройства для того, чтобы обнаруживать и декодировать данные из смартфонов и компьютеров.

По информации BBC, это  два чемодана с комплексом iDC-8811 Forensic MagiCube общей стоимостью 5 млн рублей. Оно способно извлекать данные из популярных мессенджеров, среди которых - Telegram, Viber и Skype. Кроме того, комполекс предназначен для того, чтобы находить информацию о пользователе из Facebook и Twitter.

MagiCube, как говорится в статье, способен извлекать из гаджетов "идентификаторы владельца устройства": имя, адрес электронной почты и номер телефона.

С помощью устройства возможен быстрый взлом iPhone - всего за девять минут.

Раньше Следственный комитет ориентировался на израильские и американские решения, но политическая ситуация изменилась. Мы не определяем политику "большого" Следственного комитета, но плотно работаем с военно-следственным управлением и акцент делаем на ту технику, которая наиболее защищена от возможных уязвимостей и может эксплуатироваться не менее 10 лет", -

рассказал генеральный директор компании "Эстер Солюшнс" Дмитрий Сатурченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх