На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Должникам по алиментам не разрешат сдавать на права

В Министерстве юстиции разрабатывают законопроект, согласно которому будет запрещено допускать должников по алиментам к сдаче экзамена на водительские права.

Об этом было заявлено во время круглого стола, который транслировали на официальном YouTube-канале Федеральной службы судебных приставов.

О новом законопроекте сообщил глава ФССП России Дмитрий Аристов.

Иным ограничением госуслуги может быть отказ от допуска к сдаче экзамена на право управления транспортными средствами. Зачем ты идешь обучаться, если у тебя нет потенциальной возможности приобрести машину, если ты должник? Пока не погасишь долг, будь добр, ходи пешком или экономь деньги и езди общественным транспортом", —

отметил он.

Аристов добавил, что в законопроекте также, возможно, будет введена такая мера борьбы с задолженностью по алиментам, как отказ в регистрации транспортного средства.

Кроме того, ФССП предлагает обязать работодателей информировать службу о приеме на работу должника. Аристов заявил, что это легко сделать, потому что банк данных исполнительных производств на сайте ФССП обеспечивает актуальную информацию по должникам практически в онлайн-режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх