На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 066 подписчиков

Тренер Тутберидзе возвращает свою славу: ее спортсменка показала чудо

После ряда скандалов с уходом спортсменок у тренера Этери Тутберидзе снова белая полоса. Ее подопечная, 14-летняя фигуристка Александра Трусова на закрытых контрольных прокатах юниорской сборной России выполнила четверной лутц. Никогда ранее этот элемент не исполняли женщины.

Как пишет Газета.ру, фигуристка на закрытых контрольных прокатах юниорской сборной в Новогорске выполнила три четверных прыжка в произвольной программе. Правда, прокаты были скрыты от общественности, но видео просочилось в Сеть.

На ролике Трусова демонстрирует лутц в четыре оборота, после делает два четверных тулупа, один из которых был осуществлен в каскаде с тройным тулупом. Лутц – самый сложный их четверных прыжков.

Очередное историческое событие. Пускай этой пока не соревнование, а контрольные прокаты. Но они очень близки к стартам. Ребята волнуются на контрольных прокатах не меньше, чем на соревнованиях, а иногда даже больше. И тем не менее Саша — молодец!» —

прокомментировал историческое событие глава Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков.

Ранее Трусова исполнила два четверных прыжка (сальхов и тулуп) на официальных соревнованиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх