На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

"Кусает кормящую руку": Пригожин и Запашный прокомментировали слова оскандалившейся Вайкуле о Крыме

Певицу перед ее концертом в Одессе спросили, будет ли она выступать в Крыму, на что Вайкуле заявила, что не поехала бы туда ни за какой гонорар.

Также артистка заявила, что не испытывает теплых чувств к СССР, и счастлива, что он распался.

Многих известных людей шокировали слова Лаймы. Они отреагировали на скандальное заявление Вайкуле. В частности, руководитель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе отметил, что певица после сказанного может быть включена в "крымское досье".

Высказал свое отношение к заявлению Вайкуле и продюсер Иосиф Пригожин. Он признался, что не ожидал таких слов от звезды.

Я с большим уважением отношусь к Лайме Вайкуле, и от нее этого совершенно не ожидал. Для меня удивительно, что именно Лайма сделала какое-то заявление: она всегда была аполитична. Если вы считаете Россию плохой страной, неблагонадежной, тогда не надо сюда приезжать, не надо здесь зарабатывать… Музыка должна объединять людей, она не должна раскалывать все общество. Когда вы делаете такое заявление, вы оскорбляете огромное количество своих поклонников", —

цитирует Пригожина РИА "Новости".

Он отметил также, что в Юрмале проходит фестиваль Лаймы Вайкуле "Рандеву", на который приглашают и российских участников.

В чем парадокс этой истории — приглашать артистов из страны-агрессора на фестиваль можно, а выступать в этой стране почему-то нельзя. Мы это называем лицемерием", —

подчеркнул продюсер. 

Пригожин обратил внимание на то, что артистам необходимо быть последовательными в своих действиях и осторожными в словах.

Слова певицы прокомментировал и дрессировщик Эдгард Запашный, который отозвался на ее заявление на своей странице в социальной сети Instagram. Он раскритиковал Лайму, выразив мнение, что, если бы не СССР, то Вайкуле никогда бы «так прекрасно» не пела на русском языке.

Дорогая вы «наша» Лайма. Если бы не Советский Союз,то вы никогда бы так прекрасно не пели на русском языке,который на протяжении всей вашей карьеры поил и кормил вас,так как на родном латышском у вас до сих пор нет ни одной узнаваемой песни!", -

возмущен Запашный.

Дрессировщик добавил, что Крым является российской территорией.

Крым - ЭТО ТЕРРИТОРИЯ РОССИИ и имейте совесть это признать,либо наберитесь мужества не посещать с концертами Россию вообще,если ваши взгляды расходятся с нашими!!! Прискорбно,когда такие как вы кусают «кормящую руку» ,а она продолжает вас кормить!", -

указал Запашный.

https://www.instagram.com/p/BmYrZrnHlLX/?utm_source=ig_embed

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх