На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Российский драматург погиб, упав в оркестровую яму на трубу

Страшная трагедия произошла в Татарстане, где погиб 59-летний российский драматург Гафур Каюмов. В Доме культуры города Арска мужчина оступился на сцене и свалился в оркестровую яму, попав на трубу.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе республиканского минздрава, режиссеру пробило легкое. По одной информации, Каюмов погиб на месте от полученных травм. По другой – режиссера довезли до больницы, он скончался во время операции.

Произошла трагедия. Драматург случайно упал в оркестровую яму и от полученных травм погиб на месте происшествия. Его похороны состоятся завтра на родной земле в Арском районе", —

сказал РИА Новости представитель дома культуры Арского района Татарстана.

Каюмов родился в 1959 году в деревне Новая Сарда Арского района Татарстана. С конца 80-х годов артист писал пьесы, которые ставились в местных театрах. С 1990 по 1997 год драматург работал в Татарском академическом театре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх