На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

Госдума накормила журналистов и выпроводила, не ответив про Поклонскую

Абсурдная ситуация сложилась в пятницу, 27 июля, в последний день весенней сессии Госдумы. Журналистам парламентского пула (в том числе государственные агентства и телеканалы) не дали задать ни одного вопроса на итоговой пресс-конференции.

Как пишут «Ведомости», предполагалось, что лидеры парламентских фракций и спикер Госдумы Вячеслав Володин выступят перед журналистами и ответят на их вопросы. Но впервые с начала созыва в 2016 года им не дали задать ни одного вопроса.

Володин выступил, рассказав, как ударно поработала Госдума – из 2020 законопроектов рассмотрено 1965, принято 279 федеральных законов. В планах доработать законопроект о пенсионной реформе. А лидер «Справедливой России» Сергей Миронов отметил, что дисциплина при Володине в парламенте стала лучше.

Когда же журналисты приготовились задать вопросы, лидеры фракций встали и пошли к выходу. Один из представителей СМИ уточнил, почему, если это пресс-конференция, нельзя задать вопросы, но ему не ответили. Зато в пресс-центре всех ждали стол с шампанским и угощениями.

Отмечается, что журналисты хотели спросить про отставку замсекретаря генсовета «Единой России» Сергея Железняка, а также судьбе Натальи Поклонской. Причем журналисты заранее записывались на вопросы у сотрудников пресс-службы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх