На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День Онлайн

11 065 подписчиков

"Покупай за свои": экс-министр обороны Украины рассказал о порядках в их армии

Бывший глава Министерства обороны Украины Анатолий Гриценко рассказал прессе о "плачевном" состоянии их армии.

Это касается, по словам Гриценко, в первую очередь, материально-технического обеспечения военных сил.

Именно из-за этого в основном никто не хочет служить в украинской армии.

Мне звонят и рассказывают, мне дают денежное обеспечение, но стоят машины, а запчастей нет — ремонтируйте за свои. Лопаты нет — покупай за свои. Какая-то смазка — покупай за свои. Даже с того мизерного денежного обеспечения идут вынужденные поборы", -

пояснил Гриценко в интервью телеканалу NewsOne.

Еще одной причиной ухода из армии, по мнению бывшего министра, является "дубизм" — отсутствие квалифицированного командующего состава.

По словам Гриценко, "дубизм" проявляется в том, что армии "не ставят нормально задания".

По его данным, целое подразделение Операции объединенных сил (ООС), которое прошло аттестацию партнеров НАТО, уволились из-за того, что нет квалифицированного командного состава.

Третья причина "плачевности" - это коррупция. По его словам, офицеры написали, что в Калиновке проводился отбор на миротворческую миссию в Конго. Получившие двойки или тройки по физической подготовке и стрельбе, но заплатившие взятку, поедут туда, а те, кто не заплатил — нет, передает РБК со ссылкой на украинский телеканал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх